Travel-Russia

Мнения

Интурмаркет выстоял. Но что будет с туризмом?

20.03.2020Мнения

Отгремел финальными аккордами «Интурмаркет». Туристическая выставка, которая выстояла, и все-таки была проведена. Несмотря на полуосадное положение, на которое перешел весь мир из-за вируса. Впечатлений много, попробую кратко ими поделиться.

В этом году региональных стендов было меньше, чем…

Читать статью

Главный ресурс Великого Новгорода

27.02.2020Мнения

С точки зрения развития туризма, Великий Новгород город необычный. К нему неприменимы линейные подходы, стандартные схемы и шаблоны. Он вроде бы совсем рядом с Москвой и Питером, но сюда нельзя попасть проездом. Блогеры сообщества Travel Russia даже пишут по этому поводу в инстаграме, что так старый…

Читать статью

По России на пять тысяч

23.10.2019Мнения

Первого ноября стартует наш тревел-марафон. По его условиям, участники должны будут уложиться в скромный бюджет – пять тысяч рублей. Всего на старт выйдут десять участников.

Реакция на нашу затею порадовала. Первое, с чем ее сравнивают – передача «Орел и решка». Логика в таком сопоставлении…

Читать статью

Событийный туризм – наблюдения члена жюри.

23.10.2019Мнения

Что может быть прекраснее, чем человек, влюбленный в то, что он делает? Такие люди способны перевернуть мир… Ну, или хотя бы немного его улучшить. Потому что за ними всегда пойдут другие, загоревшись их убежденностью и верой в лучшее. На эти размышления меня навел полуфинал Регионального конкурса…

Читать статью

«Если нет гения места, его надо придумать»: про туризм «районного масштаба»

17.04.2019Мнения

Мысль, вынесенная в заголовок, принадлежит главе Конаковского района Тверской области Олегу Лобановскому. О том, насколько важное значение имеет туризм для района, свидетельствует тот факт, что для блогеров организовали насыщенный блог-тур, а на на встречу  по его итогам прибыл не только первый человек…

Читать статью

Кому и как писать о туризме: размышления после конкурса МедиаТур

19.03.2019Мнения

Чем отличается блогер от журналиста? По мнению Геннадия Шаталова, основателя конкурса журналистов и блогеров МедиаТур, главное отличие в том, что блогер свободен, над ним нет начальства. С другой стороны, блогер реализует проект по продвижению самого себя, он сам себе СМИ, пиарщик и маркетолог. И…

Читать статью

Бесплатные экскурсии по Москве

11.07.2018Мнения
А вы знаете, что на экскурсию по Москве можно пойти совершенно бесплатно? И никакой мышеловки не просматривается. Такие экскурсии организует компания Гуляем по Москве, и они вполне профессиональные и очень качественные - по крайней мере, на примере той, что мы посетили. Читать статью

История, которая случилась в маленьком селе Алексей-Никольское.

26.06.2018Мнения
Расскажу вам историю, которая случилась в маленьком селе Алексей-Никольское. Находится оно в 60 километрах от Уссурийска, не очень далеко от китайской границы. Итак, в селе живет (и потихоньку едет крышей от безделья) примерно 600 человек. Начиналось все с маленькой сыроварни… Читать статью

Знакомьтесь – будущая звезда

29.10.2017Мнения
Хотите, я покажу вам будущую звезду YouTube? Больше того, это несомненная звезда в жанре Travel, что по нашим временам звучит едва ли не как фантастика. Пока ee статистика не очень впечатляет, но знающие люди уже удивятся одному важному показателю. Принято считать, что успех тревел-блогера, работающего… Читать статью

Как нас встречали в Ярославле, или с корабля - на тест-драйв

24.07.2017Мнения
В путешествии особенно приятно обзаводиться новыми друзьями. Когда команда сообщества travel_russia сходила на берег в Ярославле с "Княжны Анастасии", нас вот такими красавцами-автомобилями встречали сотрудники салона "Великан Ярославль". К слову, это единственный официальный дилер Land Rover в Ярославской,… Читать статью

Календарь событий

Август 2021
ПнВтСрЧтПтСбВс
      
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31