Travel-Russia

Глава Крыма запретил наращивать турпоток в апреле из-за коронавируса

25 марта 2020, 11:47 Новости
Глава Крыма запретил наращивать турпоток в апреле из-за коронавируса

Увеличение потока туристов в Крым в течение ближайшего месяца может быть опасно из-за распространения нового типа коронавируса, заявил глава республики Сергей Аксенов.

"Мое глубокое убеждение — в апреле никаких рывков на этот счет не делать. Апрель побережемся. Если хотим победить, надо навалиться и разрешить все до мая. Искусственно турпоток не наращиваем, не надо переориентировать рейсы и так далее", — сказал Аксенов в среду на совещании, посвященном ситуации с распространением коронавируса, передает агентство "Интерфакс-Юг".

По его словам, "никакие доходы от туротрасли" не покроют расходы на выявление зараженных и установление тех, кто с ними контактировал.

Как сообщалось, в Крыму выросло число бронирований отелей крупными операторами на майские праздники и лето, выкуплено от 35 до 90% предложений, авиакомпании заявляют о готовности увеличить число рейсов на полуостров.

В Крыму и Севастополе с 17 марта из-за угрозы коронавируса действует режим повышенной готовности. Отменены все массовые мероприятия, закрыт до 1 мая участок российско-украинской границы на севере полуострова для въезда иностранцев, вводится запрет на работу ночных клубов, кальянных, кинотеатров, бассейнов.

На полуострове под меднаблюдением на дому остаются около 2 тысяч человек, на карантине в больницах — больше 70 пациентов. Диагноз "коронавирус" подтвержден у семи жителей республики, вернувшихся недавно из Франции, ОАЭ, Литвы и Бельгии. У четырех из них заболевание протекает бессимптомно, состояние остальных медики оценивают как средней тяжести.

Фото: ruinformer.com


Вам может понравиться:

31 марта 2020, 17:42

Госпрограмма по детскому туризму поможет восстановлению отрасли

Эксперты Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) считают, что уже сегодня необходимо разрабатывать программы поддержки детских экскурсий и путешествий, которые в период восстановления помогут загрузить работой предприятия туриндустрии, сообщили РИА Новости в пресс-службе ОСИГ. Читать статью
31 марта 2020, 14:07

Природный парк создадут в Хакасии для сохранения уникальных озер

Более 23 тыс. гектаров возьмут под особую охрану в Таштыпском районе Хакасии для сохранения уникальных озер Маранкуль и Анзеркуль, сообщает пресс-центр республиканского правительства во вторник. Читать статью
30 марта 2020, 17:46

РЖД вводят ограничения работы ресторанов в поездах дальнего следования

ОАО "РЖД" ввело временные изменения по обслуживанию пассажиров в вагонах-ресторанах поездов дальнего следования, сообщает агентство "Интерфакс". Читать статью
TravelRussia

Статьи автора

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30