Travel-Russia

В Курской области введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

11 марта 2020, 12:23 Новости
В Курской области введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Соответствующее распоряжение подписал губернатор области Роман Старовойт, сообщает пресс-служба региональной администрации.

По данным областного Роспотребнадзора, в настоящий момент под наблюдением в больнице им. Н.А. Семашко находятся два человека, которые могли быть в среде возможного заражения. Они ехали в одном поезде с заболевшей женщиной из Белгородской области. У них взяты лабораторные анализы, результат отрицательный. Кроме того, под домашним наблюдением находятся еще 39 человек – туристы, а также те, кто вернулся из поездок в страны, где зарегистрированы случаи заболевания коронавирусной инфекцией.

Согласно распоряжению губернатора «О введении режима повышенной готовности», граждане, посетившие территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (Китай, Корея, Италия, Иран, Франция, Германия, Испании и другие государства с неблагополучной ситуацией) должны сообщать о своем возвращении в РФ.

На время карантина (2 недели) курянам необходимо оставаться дома, листок нетрудоспособности им выдадут на дому и проведут лабораторные исследования на наличие коронавируса в организме. А при ухудшении самочувствия необходимо незамедлительно обращаться за медицинской помощью без посещения медицинских организаций.

Помимо этого, все поликлиники готовы к приему и оперативному оказанию медицинской помощи больным с респираторными симптомами, а также отбору биологического материала для исследования на новую коронавирусную инфекцию.

Также в комитете здравоохранения Курской области подписан приказ «О дополнительных мерах по снижению рисков, предупреждения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Курской области». Главными врачами принимаются незамедлительные меры по оснащению бригад скорой медицинской помощи, приемных отделений стационаров, фельшерско-акушерских пунктов пульс-оксиметрами, средствами бесконтактной термометрии.

Напомним, вчера режим повышенной готовности был введен в Липецкой области.

Фото: astrokursk.ru


Вам может понравиться:

31 марта 2020, 17:42

Госпрограмма по детскому туризму поможет восстановлению отрасли

Эксперты Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) считают, что уже сегодня необходимо разрабатывать программы поддержки детских экскурсий и путешествий, которые в период восстановления помогут загрузить работой предприятия туриндустрии, сообщили РИА Новости в пресс-службе ОСИГ. Читать статью
31 марта 2020, 14:07

Природный парк создадут в Хакасии для сохранения уникальных озер

Более 23 тыс. гектаров возьмут под особую охрану в Таштыпском районе Хакасии для сохранения уникальных озер Маранкуль и Анзеркуль, сообщает пресс-центр республиканского правительства во вторник. Читать статью
30 марта 2020, 17:46

РЖД вводят ограничения работы ресторанов в поездах дальнего следования

ОАО "РЖД" ввело временные изменения по обслуживанию пассажиров в вагонах-ресторанах поездов дальнего следования, сообщает агентство "Интерфакс". Читать статью
TravelRussia

Статьи автора

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30