Travel-Russia

Рыболовная база «Камышовый кот» - социальный проект Travel-Russia

11 октября 2018, 18:51 Кейсы
Рыболовная база «Камышовый кот» - социальный проект Travel-Russia

Сообщество Travel-Russia стремится поддерживать людей, решившихся воплотить в жизнь свои мечту и надежду, частные проекты, нуждающиеся в помощи, показывая и рассказывая в сети их истории. Первым таким проектом стала поддержка рыболовной базы в поселке Верхне-Калиновский Астраханской области, которую создала семья с непростой судьбой.

Жила-была семья: егерь Алексей (папа Леша - так его все зовут), его жена Наталья - повар и их дети. Их спокойная трудовая жизнь в какой-то момент дала трещину: Папа Леша тяжело заболел и после операции получил первую группу инвалидности. Потом закрыли базу, на которой работала Наталья.

В этой непростой ситуации Алексей с семьей решили рискнуть и открыть собственную рыболовную базу под Астраханью. Если получится – семья опять встанет на ноги.

astr

Блогеры приезжали на  базу дважды. В первый раз это было в ноябре, и рыбалка была совершенно экстремальной (приглашение предупреждало: "о том, как не околеть на реке от холода, вы должны будете позаботиться сами" ), но это не остановило блогеров, красота реки, богатый улов и блюда, которые готовила из негт Наталья - все это вознаградило их усилия.

astr

Второй раз блогеры приехали в апреле, во время  автопробега, в ходе которого они тестировали шины Viatti; теперь их уже встречали как родных. База отстраивалась, а с помощью блогеров, которые устроили мозговой штурм в блогосфере, она обрела название: Камышовый кот.

astr

Надолго запомнится Астраханская рыбалка

Подробности читайте в репортажах их Астраханской области:

Что такое рыбалка ? Итоги экстремального блог-тура в Астраханскую область

Сколько стоит рыбалка в Астрахани?

Возвращение в Астрахань

Камышовый кот на Нижней Волге

Астраханский "Камышовый кот" или просто про рыбалку


Вам может понравится:

28 июня 2018, 22:13

Автобусный тур по Тюмени «ВРАТА Сибири»

Компания «Вокруг света» приглашает в многодневные автобусные туры «Врата Сибири», в которых предусмотрено посещение Тюмени, Тобольска, Абалака и села Покровское, родины Григория Распутина. Читать статью
27 июня 2018, 09:01

Сколько нам недоливают бензина? Независимое блогерское расследование на АЗС

Ситуация с бензином вообще не лезет ни в какие ворота. Цены на топливо уверенно растут и при повышении цен на нефть, и при понижении. Но это еще не всё. В интернете все чаще встречаются утверждения, что на заправках недоливают топливо. В некоторых случаях водителям умудряются «заправить» топлива больше, чем емкость бака! Читать статью
26 июня 2018, 16:47

«Автодор» повышает цены на платных участках

В то время, как звучат призывы к развитию автомобильного туризма, «Автодор» повышает цены на платных участках. Объясняя это «временной индексацией с учетом изменения потребительских цен». Но эти потребительские цены не выросли на 50 процентов и просто кому-то ну очень хочется больше денег. Мало того, жажда наживы довела даже до прямого нарушения Конституции Российской Федерации. Читать статью